42% инвестпрограммы «Псковэнерго» в 2013 году ушло на льготное техприсоединение

Как сообщает новостям энергетики пресс-служба «Псковэнерго», на затраты по техприсоединению льготной категории потребителей в 2013 году у компании ушло 236 млн рублей — это 42% всей инвестпрограммы «Псковэнерго» прошедшего года. В связи с тем, что данные финансовые средства не были учтены в тарифе на передачу электроэнергии, энергокомпания выполняла свои договорные обязательства перед заявителями льготной категории за счет привлечения кредитных средств, отмечается в сообщении пресс-службы.

Плата же от потребителей за льготное техприсоединение в 2013 году составила всего 2,4 млн рублей. В то же время, как отмечают в компании, число потребителей, желающих присоединиться к электросетям по льготной категории растет. В 2013 году заявок от этой группы потребителей было подано на 10% больше показателя 2012 года.

Всего же в 2013 году «Псковэнерго» исполнило 4583  договора на технологическое присоединение к электрическим сетям энергопринимающих устройств будущих потребителей с заявленной мощностью от 0,25 кВт до 3,2 МВт. По данным управления перспективного развития и технологического присоединения, в общей сложности за прошедший год в Псковской области количество присоединенных заявителей к электрическим сетям «Псковэнерго» увеличилось на 8,2%  по сравнению с 2012 годом, когда было исполнено 4236 договоров.

Вместе с тем, общая присоединенная мощность к сетям «Псковэнерго» за 2013 год уменьшилась в сравнении с аналогичным показателем предыдущего периода на 26% и составила 72  МВт (в 2012 году 98,2 МВт).

Среди объектов техприсоединения прошлого года — школы на острове Залита и в деревне Чернецово Дедовичского района, котельные в Палкино, Идрице, Пыталово, в деревне Цевло  Бежаницкого района, Островская и Стругокрасненская ЦРБ, отделения лучевой диагностики и компьютерной томографии Псковской городской больницы, академический театр драмы им. А.С. Пушкина и т.д.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования