«Южный вояж» Председателя Правления ФСК ЕЭС Олега Бударгина

Председатель правления ФСК ЕЭС Олег Бударгин отметился в ходе рабочей недели 27.02.2012 г. – 02.03.2012 г. активной работой в «южном направлении», недвусмысленно продвигаемом Федеральной сетевой компанией Единой Энергосистемы РФ. Новости энергетики подробно писали о его визите в Дагестан, где состоялось совещание с представителями азербайджанской «АзерЭнерджи», посвященное перспективам постройки ЛЭП «Дербент – Апшерон». Федеральная сетевая компания, от лица которой вел переговоры Бударгин, заинтересована в повышении пропускной способности электрических сетей между Россией и Азербайджаном, и территория Дагестана в данном случае является стратегически важной.

Еще более масштабной оказалась на минувшей неделе активность ФСК ЕЭС в Чеченской Республике. Свое официальное выражение она нашла в Соглашении, которое в ходе своего южного вояжа Олег Бударгин подписал с чеченским премьером Одесом Байсултановым: оно регламентирует двустороннюю работу по увеличению мощностей, присоединению новых потребителей и взаимодействии в аварийных и чрезвычайных ситуациях. В качестве иллюстрации к подписанному документу на неделе была торжественно открыта третья очередь подстанции 330 кВ «Грозный» (мероприятие, посвященное открытию, почтили присутствием премьер-министр Байсултанов и министр энергетики республики Галас Таймасханов). Кроме того, в рамках совместной работы с Чеченской Республикой ФСК ЕЭС объявила об открытии в Нефтяном колледже Грозненского государственного нефтяного технического университета им. М.Д.Миллионщикова обучающего центра, который будет набирать выпускников 9-11 классов и готовить их к овладению специальностями «релейная защита и автоматика», «электрические сети», «системы и электроснабжение».

Представлявший интересы ФСК ЕЭС на юге Олег Бударгин родился в 1960-м году. Он получил высшее образование, окончив в 1982-м г. Норильский индустриальный институт (специальность – «Промышленное и гражданское строительство»). В настоящий момент Бударгин является Председателем Правления и членом Совета директоров ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы», также входит в советы директоров Интер РАО ЕЭС и Всероссийского Банка Развития Регионов.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования