Георгий Турлов: наука и техника в электросетях Северо-Запада

Появившаяся в первую рабочую неделю апреля новость о том, что Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада (МРСК Северо-Запада) намерена вложить почти трёхсотмиллионную сумму в научно-технические разработки, демонстрирует весьма привлекательный тренд, которым характеризуется современная электроэнергетика России. Скрывающиеся за аббревиатурой «НИОКР» научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы самым непосредственным образом влияют на качество энергоснабжения, причём на всех уровнях.

Намерены ли поддерживать инициативу энергетиков Северо-Запада в других подразделениях Холдинга МРСК, потребителям России ещё только предстоит узнать. А вот главный инженер МРСК Северо-Запада Георгий Турлов, непосредственно отвечающий в данном случае за «науку и технику», уже сейчас говорит, что в его компании «новых идей достаточно много, запатентовать есть что«, сообщая при этом о поданной буквально накануне свежей патентной заявке.

Нынешний главный инженер МРСК Северо-Запада Георгий Турлов — 1951-го года рождения, появился на свет 21-го декабря. Высшее образования получил в Ленинградском сельскохозяйственном институте, который окончил, освоив специальность инженера-электрика сельского хозяйства. Турлов также обучался в Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации с 1996-го по 1998-й г.г., изучая направление «менеджер в условиях рынка». Повышение профессиональной квалификации Георгий Турлов проходил в рамках темы «Система международных стандартов ИСО серии 9000», а также темы «Бизнес-планирование в строительстве».

Свою профессиональную карьеру в электроэнергетике Г. Турлов начал в 1977-м году в Гатчинских электрических сетях, перейдя затем в 1982-м г. в «Ленэнерго», где проработал вплоть до 2004-го г. Осенью 2004-го Георгий Турлов получил в «Ленэнерго» назначение на должность главного инженера компании.

Немногим менее года спустя, летом 2005-го г. (в июле) Турлов поступил в МРСК Северо-Запада, возглавив здесь отдел технического развития и присоединения новых потребителей в Департаменте развития сетей и транспорта электроэнергии компании. Следующей ступенью для Турлова стала должность главы отдела развития электросетевого комплекса МРСК Северо-Запада. Позднее Георгий Турлов становится начальником Департамента по эксплуатации и развитию электросетевого комплекса, затем — зам.главного инженера по эксплуатации и техническому развитию, наконец, в 2008-м г. Георгий Турлов занимает в МРСК Северо-Запада должность зам.гендиректора – главного инженера компании.

Георгий Турлов имеет на своем счету Почетную грамоту Министерства топлива и энергетики Российской Федерации, а также степень MBA.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования