Агентство Fitch: рейтинг ГК Газпром — уровень ВВВ

Агентство Fitch Ratings

Агентство Fitch Ratings

Долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ГК Газпром остаётся на уровне ВВВ в иностранной валюте, прогноз по рейтингу — стабильный, сообщило во вторник, тридцатого июля 2013-го года, межнациональное рейтинговое агентство Fitch Ratings.

Настоящий рейтинг ГК Газпром отражает уверенность агентства Fitch в том, что российский холдинг будет способен получать существенную прибыль от продаж природного газа европейским потребителям по долгосрочным контрактам вплоть до середины текущего десятилетия. По мнению экспертов рейтинговой компании, Газпром в полной мере обладает финансовой гибкостью, позволяющей газораспределительной корпорации пойти на дополнительные ценовые уступки покупателям естественного топлива, сохраняя, при этом, существующие показатели кредитоспособности.

В агентстве Fitch, однако, считают, что Газпром может в недалёком будущем потерять монополию на экспорт СПГ (сжиженный природный газ) из Российской Федерации.

Согласно мнению аналитиков рейтинговой компании, либерализация внутреннего газового рынка РФ также не принесёт холдингу существенных прибылей в условиях конкуренции с независимыми производителями летучего топлива и снижения тарифов на газоснабжение.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования