«АКМЭ-инжиниринг» представил на форуме CIENPI-2013 свой проект «СВБР-100»

ымик_100юозуп

СВБР — 100

На Десятой Международной выставке технологий и оборудования для атомной энергетики (CIENP), прошедшей в Шанхае (КНР) в мае текущего года, компания «АКМЭ-инжиниринг» представила собственный проект «СВБР-100», сообщила пресс-служба компании. Напомним, что проводимый один раз в 2 года Китайской ассоциацией по атомной энергии (CNEA) отраслевой форум является крупнейшим в азиатском регионе.

Основным достоинством проекта, представленного на форуме совместным предприятием ГК «Росатом» и «En+ Group» — «АКМЭ-инжиниринг», является его модульность, которая дает возможность на основе единого унифицированного реакторного модуля создавать энергоблоки для атомных электростанций различной мощности (кратной 100 МВт).

Данный унифицированный реакторный модуль доставляется на площадку АЭС практически в готовом виде, что позволяет применять прогрессивные методы поточной организации процессов при проведении строительных и монтажных работ и значительно сокращать инвестиционный цикл строительства станций. Более того, на основе разработанного компанией энергоблока с СВБР-100 возможно создание энергоблоков, подходящих для решения разнообразных задач заказчика, сообщают новости атомной энергетики.

Разработчик проекта «СВБР-100» компания «АКМЭ-инжиниринг» создана в 2009 году, ее основной целью стала разработка и сооружение на базе технологии свинцово-висмутового реактора на быстрых нейтронах (СВБР) опытной реакторной установки мощностью 100 МВт с дальнейшей коммерциализацией указанной технологии. Плановый запуск пилотного энергоблока с реактором СВБР-100 в эксплуатацию состоится в 2019 году, передают новости атомной энергетики информацию, предоставленную журналистам пресс-службой «АКМЭ-инжиниринг».

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования