Аркадий Дворкович: Если Минфин и Минэнерго РФ не договорятся, формула НДПИ пойдет в Правительство как есть

вице-премьер РФ Аркадий Дворкович

вице-премьер РФ Аркадий Дворкович

В случае, если Минфин и Минэнерго РФ не достигнут договоренностей по формуле НДПИ на газ в течении семи-десяти дней, она может быть внесена в Правительство с существующими разногласиями между ведомствами, сообщают новости энергетики России со ссылкой на интервью вице-премьера РФ Аркадия Дворковича.

«Формула не внесена в Правительство, не согласована и мы готовы внести предложение на рассмотрение как есть, с существующими разногласиями. И это может случится уже вскоре, через семь-десять дней», — цитируют новости энергетики России слова Аркадия Дворковича.  Вице-премьер также подчеркнул, что если у министерств есть разногласия, то у них пока  имеется возможность их проработать, попытаться максимально договориться о спорных вопросах, чтобы совещания в Правительстве не стали совсем уж техническими.

Новости энергетики России напоминают, что в средине февраля заместитель главы Минфина РФ Сергей Шаталов заявил, что у министерства есть разногласия с Минэнерго по целому ряду позиций. Стороны расходятся  в мнениях по вопросу  учета в формуле НДПИ содержания и качества газового конденсата. Специалисты Минфина ратуют за учет, а Минэнерго считает более верным не учитывать в формуле содержания и качества газового конденсата.  Для дополнительного стимулирования капиталовложений и разработки новых и действующих месторождений Министерством энергетики была предложена возможность  обнуления налогов на 25 лет на добычу полезных ископаемых для новых проектов в газовой сфере на территории  Сибири и  Дальнего Востока. Министр энергетики Александр Новак заявлял, что предложение пока не предусматривает каких-либо временных ограничений по датам запуска проектов, на которые будет распространяться действие  налоговых каникул. Данное предложение было внесено в Правительство 1 ноября 2013 года, напоминают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования