«Балтнефтепровод» автоматизирует определение качества нефти магистральных нефтепроводов

Балтнефтепровод- транспортировка нефти

Балтнефтепровод- транспортировка нефти

Для оперативного контроля качества нефти в магистральных нефтепроводах «Палкино-Приморск», «Ярославль-Кириши-Приморск» и «Сургут-Полоцк» ООО «Балтнефтепровод» (дочернее предприятие «Транснефти») намерено  установить автоматические блоки измерения показателей качества топлива, сообщают новости нефтегазовой отрасли со ссылкой на нефтетранспортную компанию. Уже проведена закупка необходимого  оборудования. Автоматические блоки измерения показателей качества нефти по параметрам (плотности и  вязкости, содержания в нефти воды, серы) установят на нефтеперекачивающей станции «Кириши» Великолукского нефтепроводного управления и «Ярославль-3» Ярославского нефтепроводного управления компании.

Ранее контроль параметров качества транспортируемого по магистральным нефтепроводам топлива «Ярославль-Кириши-Приморск» осуществлялся  только сотрудниками  лаборатории пункта приема-сдачи «Кириши», а смеси,  поступающие в нефтепровод «Палкино — Приморск» в направлениях «Ухта-Ярославль» и «Сургут-Полоцк» отслеживались лабораторией пункта приёмо-сдачи «Ярославль». Оперативное получение информации о качестве транспортируемой нефти позволят специалистам отслеживать нефть в потоке и максимально быстро принимать меры по улучшению и доведению нефти до норм государственных стандартов, сообщают новости нефтегазовой отрасли.
Начало работы автоматических блоков контроля качества нефти нанефтеперекачивающей станции
«Кириши» запланировано на  30 октября 2013 года, а на нефтеперекачивающей станции «Ярославль-3» через месяц — 30 ноября 2013 года, сообщают планы компании новости нефтегазовой отрасли.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования