«Белоруснефть» заявила о возможности строительства и реконструкции 35 АЗС в 2012-м году

«Белоруснефть» заявила о возможности строительства и реконструкции 35 АЗС в 2012-м году, передают новости нефтегазовой отрасли 03.04.2012 г. В планах текущего года «Белоруснефтью» было обозначено завершение реконструкции семи нефтебаз в таких городах, как Гродно, Могилев, Гомель, Хойники, Жлобино, Новоельн и Новополоцк. В Чаусах и Лахве запланировано перепрофилирование баз в мини-наливной пункт на АЗС. Также будут продолжены работы по усовершенствованию структуры управления предприятия, модернизации хозяйства нефтебаз.

Таким образом продолжается внедрение обозначенной ранее политики развития. Новости нефтегазовой отрасли напоминают, что проведенные в течение 2011-го года работы по введению в эксплуатацию 27-ми автозаправочных станций (12 из которых — многотопливные) и реконструкции 11-ти нефтевых комплексов дали рост объема сбыта, который составил 110% к показателям предыдущего 2010-го года. А реализация через базы АЗС в прошлом 2011-м году выросла на 19%.

Нужно отметить, что в настоящее время две трети заправок Белоруссии, а это более 500 АЗС, являются собственностью государственной НК, напоминают новости нефтегазовой отрасли. Государственное производственное объединение «Белоруснефть» владеет 45 нефтебазами и тремя газонаполнительными станциями, что составляет крупнейший в стране резервуарный парк. Предприятие располагает прошедшими аккредитацию стационарными и мобильной лабораториями качества нефтепродуктов, а также специальным транспортным парком. Это означает, что примерно 70% торгового оборота от розничной продажи моторного топлива в стране (или почти 1 800 000 тонн) приходится на их долю. Приблизительно столько же корпорация продает крупным и мелким оптом.

Метки: , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования