Бударгин проинспектировал работу электросетевого комплекса Костромской области

Глава «Россетей» Олег Бударгин посетил с рабочим визитом Костромскую область, где проверил работу электросетевого комплекса, сообщает новостям энергетики пресс-служба компании.

Вместе с генеральным директором МРСК Центра Олегом Исаевым глава «Россетей» осмотрел высоковольтные линии «Заволжская-1» и «Заволжская-2», на которых в 2013 году была завершена масштабная реконструкция. Реализация проекта позволила значительно увеличить пропускную способность воздушных линий Костромы, повысить надежность электроснабжения потребителей большей части областного центра и части Костромского района. Линии являются главными энергетическими артериями Костромы и прилегающих к городу территорий. От их надежной работы зависит благополучие костромичей, функционирование экономики и социальных объектов областного центра, отмечается в сообщении «Россетей».

Также в рамках поездки Олег Бударгин провел производственное совещание с руководителями МРСК Центр» и «Костромаэнерго». Его главными темами стали дальнейшая модернизация электросетевого комплекса Костромской области, участие энергетиков в реализуемых на территории региона инвестиционных проектах, а также другие актуальные вопросы, в т.ч. связанные с повышением доступности электросетевой инфраструктуры.

Глава «Россетей» поставил перед участниками совещания ряд приоритетных задач, в число которых вошли поступательное сокращение сроков ликвидации последствий технологических нарушений, повышение качества работы с потребителями, формирование и развитие кадрового потенциала.

«Задачей номер один для костромских энергетиков и всех нас является содержание существующих активов. За тариф, который мы получаем, потребитель требует от нас надежности!», — отметил Олег Бударгин.

Руководитель «Россетей» также встретился с коллективом «Костромаэнерго», обсудил текущую работу и перспективные направления деятельности. Завершилась встреча награждением специалистов предприятия, внесших наибольший вклад в обеспечение надежной эксплуатации Олимпийских объектов электросетевого комплекса Сочинского энергорайона.  Олег Бударгин вручил им почетные грамоты и благодарности ОАО «Россети».

Олег Бударгин (в центре слева) инспектирует электросетевой комплекс Костромской области

Олег Бударгин (в центре слева) инспектирует электросетевой комплекс Костромской области

 

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования