Челябинские энергетики поделятся опытом внедрения распределительной генерации на форуме в Москве

Форум "Собственная реклама на предприятии" в 2013 году

Форум «Собственная реклама на предприятии» в 2013 году

Опыт Южного Урала по развитию малой энергетики станет одним из предметов изучения на форуме «Собственная генерация на предприятии», который пройдет 20 марта в Москве. Как сообщает пресс-служба областного правительства, по итогам минувшего года именно Челябинская область стала одним из лидеров в стране по темпам развития так называемой распределительной энергетики — объем запущенных таким образом мощностей достиг к настоящему моменту рекордной отметки в 150 мегаватт. А на 2014 год в регионе поставлена задача удвоить и этот показатель.

О том, как можно достичь столь быстро растущих показателей, на форуме в столице расскажет президент Ассоциации малой энергетики Урала Максим Загоронов, который проведет сессию «Практика внедрения распределительной генерации в регионах РФ».

Основу его выступления составит опыт создания и реализации проекта строительства независимой мини- теплоэлектростанции на одном из крупных предприятий региона «Южуралзолото Группа Компаний». В декабре минувшего года здесь был запущен автономный энергоцентр мощностью 16 мегаватт. Собственная станция позволила предприятию снизить цену на электроэнергию в три раза, а тепло, как побочный продукт, получать бесплатно.

По данным пресс-службы, этот проект был признан победителем первого регионального конкурса «Малая энергетика — большие достижения». Теперь опыт, давший результат в Челябинской области, будут изучать руководители и главные специалисты предприятий России, малого и среднего бизнеса, представители органов власти.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования