Демократы и «зеленые» в Канаде хотят остановить расширение трубопровода «Trans Mountain»

Как заявили журналистам демократы, Новая демократическая партия Британской Колумбии в Канаде и партия зеленых собрались скоординировать свою борьбу с расширением трубопровода «Trans Mountain». Как сообщает РИА «Новости», партиями был заключен договор о сотрудничестве, который позволяет сформировать в канадской провинции парламент меньшинства после того, как прошедшие выборы не выявили очевидного победителя. Сторонами было заявлено, что они будут использовать все доступные инструменты для остановки расширения трубопровода, не уточняя, однако, о чем именно может идти речь.

При этом они были предупреждены премьер-министром канадской провинции Альберта Рейчел Нотли от попыток блокировки проекта, отвечающего, по ее мнению, интересам в том числе жителей Британской Колумбии. Ею было сказано: «Запомните мои слова, этот трубопровод будет построен. Решение уже принято». Канадским премьером Джастином Трюдо также вновь был поддержан этот проект.

Вчера американской «Kinder Morgan» было проведено первичное размещение акций своего канадского подразделения на 1,75 млрд канадских долларов ($1,3 млрд), средства от которого направят на проект расширения трубопровода «Trans Mountain». Он стоит 7,4 млрд канадских долларов и заключается в увеличении мощности трубопровода между Эдмонтоном в Альберте и Бернаби в Британской Колумбии с 300 тыс до 890 тыс баррелей в сутки. Начало строительных работ запланировали на осень этого года, а первые поставки нефти пройдут в декабре 2019 года.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования