Два гидроагрегата введены в эксплуатацию на Саратовской ГЭС

Близится к завершению ремонтная компания 2011-го года на Саратовской ГЭС (подразделение ОАО «РусГидро») в городе Балаково.

Пятнадцатого ноября два гидроагрегата (№ 17 и № 18) введены в эксплуатацию после проведения плановых работ по реконструкции оборудования.

В настоящее время из двадцати четырёх гидроагрегатов в рабочем режиме находятся уже восемнадцать единиц. Выведены на реконструкцию два горизонтально-капсульных агрегата. В апреле 2012-го года буде введён в эксплуатацию гидроагрегат № 16, работа по его модернизации продолжается. Также продолжается реконструкция силового трансформатора № 4. Это стало причиной остановки ещё трёх гидроагрегатов, современная система автоматического управления устанавливается на двух из них (№ 13 и № 14).

Обновление всего основного и вспомогательного оборудования Саратовской ГЭС планируется в соответствии с долгосрочной комплексной программой реконструкции к 2025-ому году. Одним из приоритетных направлений работы гидроэлектростанции является своевременное выполнение плановых и текущих ремонтов наряду с проведением технического перевооружения, поскольку надёжная и бесперебойная эксплуатация оборудования Саратовской ГЭС — первоочередная задача её сотрудников.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования