Электроэнергия в России продолжает расти в цене

На свободном рынке продолжают увеличиваться цены на электроэнергию, несмотря на предпринимаемые правительством усилия. В европейской зоне индекс стоимости энергии увеличился на 5,6%, таким образом превысив примерно на треть прошлогодние показатели за аналогичный период. Эксперты высказывают сомнения по поводу возможности удержать ценовой рост в границах 15%, объявленных властями, без жесткого регулирования.

Согласно пятничному сообщению НП «Совет рынка», с 1-го апреля в Европейской части России и на территории уральских регионов индекс равновесной цены на электричество подскочил на 5,6%. В Сибири рост индекса находится в пределах 3,6%. Информационный ресурс Энерговопрос.ру сообщает, что индексы повысились не только во всех регионах Урала и Европейской части России, но также и в большинстве сибирских регионов, кроме Забайкальского края, Бурятии и Иркутской области.

Источник

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

1 Комментарий для “Электроэнергия в России продолжает расти в цене”

  1. и это в стране с гигантскими залежами нефти и других энергоресурсов!

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования