Энергетики МРСК Центра и Приволжья обсудили подготовку к весеннему паводку

Специалисты ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приняли участие в семинаре, который проводился при поддержке Министерства  энергетики и был посвящен подготовке электросетевого комплекса к надвигающемуся половодью. Об этом новостям энергетики сообщает пресс-служба компании.

Вчера в здании исполнительного аппарата МРСК  в режиме интернет – класса прошел третий всероссийский семинар-конференция на тему: «Система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС) природного характера: проблемы и направления (подготовка к паводковому периоду 2014 года)».

В ходе мероприятия с докладами выступили руководители Минэнерго России, представители ОАО «Россети», МЧС России, Ростехнадзора и других компаний, имеющих опыт ликвидации последствий паводка. Ими в первую очередь были подняты вопросы предупреждения ЧС, мониторинга паводковой ситуации, обеспечения надежной работы электросетевого комплекса страны в период разлива рек и ликвидации технологических нарушений в сетях. Также участники конференции поделились друг с другом опытом применения современного оборудования при оперативном восстановлении электроснабжения.

Ежегодно в рамках подготовки электросетевого хозяйства к прохождению весеннего половодья в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» реализуется целый комплекс мероприятий. Особое внимание уделяется электроустановкам и участкам воздушных линий электропередачи, расположенным в потенциальных зонах подтопления, а также переходам ВЛ  6–110 кВ через реки. На весь паводковый период под особый контроль берутся электроустановки, обеспечивающие электроснабжение социально-значимых объектов, налаживается оперативная связь с подразделениями ГО и ЧС, местными администрациями, гидрометеорологическими службами. С оперативным, оперативно-ремонтным и ремонтным персоналом компании проведены инструктажи о порядке организации работ в электроустановках и на ЛЭП, расположенных в зонах подтопления, в том числе с учетом использования спецтехники и специальных транспортных средств.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования