Энергообъекты Сочинского района переведены на особый режим работы

Наводнение в Сочи вызвано непрекращающимися ливневыми дождями

Наводнение в Сочи вызвано непрекращающимися ливневыми дождями

Сетевые предприятия «Россетей» в Сочинском энергорайоне переведены на особый режим работы в связи с ливневыми дождями, резким подъемом воды в местных реках и сходами селей, сообщает новостям энергетики пресс-служба компании. Данное указание в ходе специального заседания Штаба электросетевого комплекса сообщил заместитель гендиректора холдинга по ситуационно-аналитической работе Виталий Иванов, координирующий на месте работы по обеспечению надежного энергоснабжения потребителей и защите энергообъектов от подтопления.

Как отметил в своем докладе замглавы «Россетей», весь производственный персонал, включая командированных работников, переведен на круглосуточный режим работы. Ведется постоянный мониторинг состояния всех энергообъектов. На подстанции горного и прибрежного кластеров завезены вода и сухие пайки на случай ухудшения погодной ситуации: персонал, находящийся в настоящий момент на дежурстве, сможет автономно работать трое суток. Вдоль линий электропередачи дежурят аварийные бригады. Заседания Объединенного штаба ОАО «Россети» в Сочинском энергорайоне проводятся на регулярной основе. Налажено взаимодействие с администрацией города и территориальными органами МЧС.

В настоящий момент в целях предотвращения аварийной ситуации выведена из эксплуатации подстанция «Кепша», а также по заявкам администрации города Сочи отключены 33 трансформаторные подстанции, ещё 23 (преимущественно в наиболее пострадавшей от непогоды горной местности) — отключены в связи с технологическими нарушениями. В зоне риска находятся подстанции «Вишневая», «Хоста» и «Лоо», а также кабельная линия класса напряжения 110 кВ Изумрудная – Псоу. В настоящее время на этих энергообъектах проводятся профилактические мероприятия. Объекты магистрального электросетевого комплекса работают в штатном режиме.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования