ФСК ЕЭС на форуме СИГРЭ-2012 ищет партнеров для создания Центра испытаний электротехники

Форум СИГРЭ-2012

Форум СИГРЭ-2012

Делегаты Федеральной сетевой компании (ОАО «ФСК ЕЭС») принимают участие в международном энергофоруме «СИГРЭ-2012», который проходит во Франции, сообщают 29.08.2012 года новости энергетики России со ссылкой на пресс-центр энергетиков.

В рамах форума делегация, возглавляемая Председателем Правления ФСК Олегом Бударгиным, провела ряд встреч с главами ведущих мировых фирм, специализирующихся на производстве оборудования для электросетевого комплекса с целью обсуждения актуальных вопросов сотрудничества и изучения опыта по реализации аналогичных проектов. Одной из основных тем обсуждений стало создание на территории России мощного испытательного центра электротехнического оборудования.

Идея о создании испытательного центра электротехнического оборудования была выдвинута главой ОАО «ФСК ЕЭС» Олегом Бударгиным в в Ростове-на-Дону в ходе совещания по вопросам инновационного развития отраслей экономики под председательством Главы Правительства РФ Дмитрия Медведева, который данную инициативу поддержал. В пятницу 21.08.2012 вице-премьером России Владиславом Сурковым было поручено соответствующим министерствам и ведомствам в кратчайшие сроки приступить к работе над проектом центра. Ожидается, что к ноябрю 2012-го года будут представлены основные принципы создания центра, а также его финансовая модель. На основании неё будет разработано техническое задание и начато проектирование.

По словам инициатора создания центра электротехнического оборудования Олега Бударгина, на данный момент специалисты ОАО «ФСК ЕЭС» изучают опыт зарубежных партнеров по реализации подобных проектов. Ожидается, что центр даст возможность проводить испытания, согласно требованиям международной и российской стандартификацонной документации, а также подготовит выход российского оборудования на международный рынок без дополнительных процедур сертификации, обеспечив международное признание выдаваемых в России протоколов испытаний, цитируют новости энергетики России слова главы Федеральной сетевой компании.

Метки: , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования