Гидроагрегат Волжской ГЭС выведен в капитальный ремонт

В филиале ОАО «РусГидро» — «Волжская ГЭС» в капитальный ремонт выведен гидроагрегат со станционным номером 15 установленной мощностью 115 МВт.

Гидроагрегат №15 выведен в капитальный ремонт в соответствии с утвержденной программой ремонтов филиала на 2011 год. Пуск гидроагрегата планируется осуществить в ноябре 2011 года. За это время специалисты выполнят ремонт турбины, механической и электрической части генератора, вспомогательного оборудования. Будет выполнен ремонт рабочего колеса с заменой уплотнений лопасти на гидротурбине, проточной части агрегата, систем регулирования и охлаждения. Дополнительно будет проведен ультразвуковой контроль шпилек креплений крышек турбины и верхнего кольца направляющего аппарата.

Основную часть работ выполняют ЗАО «Спецэнергомонтаж» и персонал дочерней подрядной ремонтной организации ОАО «Турборемонт – Волжско-Камский каскад».

В соответствии с долгосрочным проектом замены систем управления гидроагрегатов, во время проведения капитального ремонта на ГА 15 будет заменена система управления гидроагрегата на современную производства ООО «Эмерсон».

Всего на ремонтную программу филиала в 2011 году предусмотрено направить 429 млн рублей. В перечень приоритетных работ входят текущие ремонты всех гидроагрегатов и капитальный ремонт двух машин. Капитальный ремонт еще одного гидроагрегата (станционный № 7) был начат в июне с завершением работ в октябре 2011 года.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования