Госдума РФ готовится к рассмотрению законопроекта о НДПИ на природный газ

дворкович

вице-премьер РФ Аркадий Дворкович

Аркадий Дворкович, вице-премьер Российской Федерации, сообщил в ходе своего выступления на заседании правительства в четверг, тридцатого мая 2013-ого года, о том, что новый законопроект о НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых) на природный газ уже готов к внесению в Государственную думу РФ.

Вице-премьер рассказал, что на сегодняшнем совещании были сглажены все острые вопросы касательно налогообложения газового сегмента добывающей индустрии. Он подчеркнул, что новая формула НДПИ на природный газ, которая устраняет риски для газораспределительной корпорации Газпром и других газодобывающих компаний, в рамках совещания была одобрена.

По словам Аркадия Дворковича, если руководство страны пересмотрит ранее принятое решение о ежегодной пятнадцатипроцентной индексации государственных тарифов на природный газ (ожидается, что индексация будет пересмотрена в сторону снижения), то с вводом в процессуальный обиход новой формулы НДПИ на природный газ вероятно возникновение потерь в прогнозируемых бюджетных доходах.

Вице-премьер отметил, что на сегодняшний день остались ещё три важнейших вопроса классификации месторождений по отдельным типам, по которым «крупный бизнес» не получил ни одного ответа ни по одной из трёх позиций.

Аркадий Дворкович добавил, что по вопросам классификации месторождений будет проведено дополнительное заседание, в котором примут участие депутаты Государственной думы Российской Федерации, в рамках подготовки второго чтения законопроекта.

«В настоящее время ещё ведутся некоторые дополнительные расчёты, однако новый законопроект уже готов к внесению в Госдуму РФ«, — сказал вице-премьер.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования