Госэкспертиза одобрила проект строительства ТЭЦ «Восточная» во Владивостоке

зимний Владивосток

зимний Владивосток

Пресс-служба компании «РАО Энергетические системы Востока» сообщает о получении положительного заключения государственного экспертизы, вынесенного по проекту строительства во Владивостоке ТЭЦ «Восточная», передают 08.02.2013 г. новости энергетики России. Новая теплоэлектроцентраль обеспечит до 20% потребностей города в электроэнергии и позволит решить вопрос теплоснабжения новых жилых районов, а за счет использования в качестве топлива природного газа оптимизирует экологическую обстановку во Владивостоке.

Подготовка к возведению централи начнется ближайшее время. В администрацию города уже поданы документы для получения разрешения на строительство, а также заключен договор на проведение работ по переносу насосной группы. Непосредственно строительно-монтажные работы будут начаты во втором квартале 2013 года.

Теплоэлектроцентраль «Восточная» будет обладать установленной электрической мощностью 139,5 МВт, тепловой в паре — 11 Гкал/ч, в горячей воде – 421 Гкал/ч. Объект планируется возвести на площадке, где сегодня располагается дающая исключительно тепло центральная пароводяная бойлерная. Новые газотурбинные установки, пиковые водогрейные котлы и котлы-утилизаторы превратят бойлерную в самостоятельный энергетический объект. Кроме того, реализация проекта позволит увеличить располагаемую мощность Владивостокской ТЭЦ-2, обеспечивающей теплом жителей Владивостока, на 280 Гкал/ч за счет перераспределения загрузки теплоисточников.

Метки: , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования