Губернатор: нефтедобыча обеспечивает 98% экономического потенциала НАО

По итогам года в Ненецком автономном округе (НАО) будет зафиксирован рост нефтедобычи за счет ввода в эксплуатацию новых промыслов. Таким образом нефтедобывающий комплекс будет обеспечивать 98% экономического потенциала региона, сообщил журналистам губернатор округа Игорь Федоров.

В октябре в опытно-промышленную эксплуатацию были запущены крупнейшие месторождения имени Романа Требса и Анатолия Титова, напомнил Федоров. В декабре первая нефть добыта на Приразломном нефтяном месторождении в Печорском море — это первый отечественный проект по добыче углеводородов на арктическом шельфе. Осваиваются и другие месторождения в НАО, отметил губернатор.

«Мы выдерживаем установленные темпы по повышению заработной платы работникам бюджетной сферы, планомерно сокращаем очереди в детские сады, реализуем крупные инвестиционные проекты: приступили к строительству рыбоперерабатывающего комбината в Нарьян-Маре, проводим модернизацию аэропортового комплекса и Нарьян-Марской электростанции, впервые за многие десятилетия приступили к строительству автодороги между населенными пунктами округа, ведем очистку поселка Амдерма от накопленного экологического ущерба, практически во всех селах округа проведены сотовая связь и Интернет», — подвел итоги уходящего года губернатор НАО.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования