Кафедра «Ленэнерго» обзавелась своей лабораторией телемеханики

На кафедре "Ленэнерго" при Санкт-Петербургском Аграрном Университете была открыта лаборатория телемеханики

На кафедре «Ленэнерго» в Санкт-Петербургском Аграрном Университете была открыта лаборатория телемеханики

На кафедре Ленэнерго «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» в Санкт-Петербургском Государственном Аграрном Университете был открыт уникальный программно-технологический комплекс, где сотрудники энергокомпании будут проходить обучение работе с современными системами связи и телемеханики, сообщает новостям энергетики пресс-служба «Россетей».

Лабораторию открыл вчера, 2 сентября, гендиректор «Россетей» Олег Бударгин. В аудитории энергетики построили модель системы связи и телемеханики крупного городского энергоисточника. Работа системы отражается на широкоформатной видеостене.

Глава «Россетей» высоко оценил инициативу ОАО «Ленэнерго» по созданию корпоративной кафедры обучения, открытие которой стало первым шагом в создании глобальной системы подготовки кадров для сетевой компании.

«Сегодня энергетики внедряют инновационные решения, продолжая эксплуатировать при этом старые производственные фонды, требующие скорейшей замены. Поэтому создание подобных учебных комбинатов сегодня крайне необходимо с точки зрения наработки опыта, повышения профессиональных навыков», — сказал генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин. Он предложил ОАО «Ленэнерго» и Аграрному университету подумать над развитием проекта и включить в процесс обучения и переподготовки специалистов других сетевых компаний — магистральных электрических сетей и МРСК.

Олег Бударгин также подчеркнул необходимость организации профессиональной подготовки кадров для энергетики на всех уровнях обучения, начиная со школ и вузов, заканчивая созданием системы переквалификации для тех, кто уже состоялся в другой профессии и хочет прийти работать в электроэнергетику.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования