«Kinder Morgan Canada» раздобыла $4,16 млрд на расширение нефтепровода «Trans Mountain»

Компанией «Kinder Morgan Canada» привлечено 5,5 млрд канадских долларов ($4,16 млрд) для расширения нефтепровода «Trans Mountain». Начать строительные работы компания намерена уже этой осенью, а первые поставки запланировала на декабрь 2019 года. Необходимо отметить, что большей частью акций «Kinder Morgan Canada» владеет американская компания «Kinder Morgan», заключившая три соглашения о получении этих денежных средств в виде кредитов и займов различных форм. В прошлом месяце американской компанией было проведено первичное размещение акций своего канадского филиала на 1,75 млрд канадских долларов ($1,3 млрд), средства от которого направят на расширение нефтепровода «Trans Mountain».

По информации РИА Новости, стоимость проекта составляет 7,4 млрд канадских долларов и предполагает собой наращивание мощности трубопровода между Эдмонтоном в Альберте и Бернаби в Британской Колумбии с 300 тыс до 890 тыс баррелей в сутки. Против проекта расширения нефтепровода выступила не только часть коренного населения Канады – индейские племена, живущие на близлежащих территориях, но и новая демократическая партия Британской Колумбии и партия зеленых заявили, что объединились для совместной борьбы с расширением трубопровода.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования