Комиссия МРСК Северо-Запада проверила состояние просек ЛЭП «Псковэнерго»

Заместитель начальника Высоковольтного РЭС Восточных электрических сетей Николай Макаров (слева) знакомит с положением дел на ВЛ 35 кВ "Тинейская-2" заместителя генерального директора по безопасности МРСК Северо-Запада Дмитрия Матросова

Замначальника РЭС Восточных электрических сетей Николай Макаров (слева) знакомит с положением дел на ВЛ 35 кВ «Тинейская-2» заместителя гендиректора МРСК Северо-Запада Дмитрия Матросова

В Пскове 12 сентября состоялось выездное заседание правления ОАО «МРСК Северо-Запада», в ходе которого члены правления проинспектировали работы по расчистке и расширению просек ЛЭП непосредственно в зоне ответственности «Псковэнерго». Об этом новостям энергетики сообщили в пресс-службе псковской энергетической компании.

В сообщении пресс-службы говорится о том, что в 2013 году МРСК Северо-Запада увеличила объемы расчистки трасс ВЛ на 35% по сравнению с показателями прошлого года, расширения просек – в 3,6 раза.

В общей сложности в рамках ремонтной программы МРСК Северо-Запада запланировала расчистить от угрожающих деревьев и поросли 16 356 га трасс линий электропередачи всех классов напряжения. Расширению в рамках инвестпрограммы подлежат 2 882 га трасс ЛЭП.

Филиалу «Псковэнерго» предстоит выполнить самые большие объемы этих видов работ относительно всех остальных филиалов и почти треть всего объема по МРСК Северо-Запада. До конца текущего года псковское предприятие запланировало расчистить 5207 га  трасс линий электропередачи и расширить 926 га просек. Именно поэтому члены правления МРСК Северо-Запада проинспектировали ход проведения работ по расчистке и расширению просек непосредственно в Псковской области.

В ходе посещения мест проведения работ на просеках ЛЭП, члены правления положительно оценили факт выполнения производственными отделениями «Псковэнерго» графиков расчистки просек хозспособом. На сегодняшний день в общей сложности силами работников производственных отделений электрических сетей выполнена расчистка просек ЛЭП почти  на 93% от годового плана.

Также позитивно было отмечено и качество выполнения работ механизированным способом подрядными организациями по расчистке просек ЛЭП «Псковэнерго», которые используют мульчерную технику.  Наиболее показательные в этом плане работы уже близки к завершению на ВЛ 110 кВ «Махновская-2» в Бежаницком районе и ВЛ 35 кВ «Тинейская -2» в Новоржевском районе.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования