Компания Кубаньэнерго завершила монтаж новой ВЛ 0,4 кВ

solohaul

работы в поселке Солох-Аул

Кубаньэнерго, подразделение группы Россети, завершила монтаж новой ВЛ (воздушная линия) 0,4 кВ в поселке Солох-Аул, Лазаревский район города Сочи, сообщила пресс-служба компании в четверг, тридцать первого июля 2014-го года.

Энергетики также смонтировали в Солох-Ауле две инновационные ТП (трансформаторная подстанция), оснащенные более мощными трансформаторами. Ранее их мощность составляла двести пятьдесят киловольт-ампер на каждую ТП, ныне — четыреста.

Один из красивейших курортов региона теперь будет стабильно и надежно обеспечен электроэнергией, чему порадуются как многочисленные туристы, ежегодно посещающие эти замечательные места, так и местные жители в числе более восьмисот человек.

Михаил Зинченко, руководитель капстроительства Сочинского отделения Кубаньэнерго, особо отметил замену голого металлического провода ВЛ на СИП (самонесущий изолированный провод), который прекрасно защищен от механических повреждений и коррозии, а также значительно снижает риск травматизма на производстве, так как исключает незаконные присоединения к электросети и вероятность коротких замыканий.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования