Компания Ленэнерго модернизирует ПС 110/10/10 «Озеро Долгое»

детсад

детский сад №34 в новом жилом комплексе Приморского района СПб

Компания Ленэнерго модернизирует ПС (подстанция) 110/10/10 «Озеро Долгое» с целью подключения новых детских садов и школ Приморского района города Санкт-Петербург, а также для повышения уровня надёжности энергоснабжения торговых комплексов и жилых микрорайонов.

В программу входит перераспределение нагрузки, монтаж инновационного оборудования телемеханики и релейной защиты, а также установка нового трансформатора, который создаст резерв мощности, необходимый для присоединения новых абонентов.

На сегодняшний день ПС №96 («Озеро Долгое») загружена на сто семьдесят девять процентов. Для увеличения передачи дополнительной мощности на объекте установлена мобильная ПС, оснащённая трансформатором на двадцать пять мегавольтампер (МВА), но перегрузка энергетического предприятия создаёт угрозу стабильному снабжению потребителей электротоком.

Модернизация ПС 110/10/10 «Озеро Долгое» позволит создать резерв мощности, требуемый для экономического и социального развития Приморского района СПб — планируется, что будут заключены около ста семидесяти договоров на присоединение к электросетям на суммарную мощность более десяти тысяч киловольтампер (кВа). К реконструированному объекту смогут присоединиться предприятия среднего и малого бизнеса, новые торговый центр и жилой комплекс, два детских сада и две школы.

В рамках осуществления программы планируется провести три этапа работ: первый — монтаж инновационного устройства релейной защиты и перевод нагрузок на другие источники электропитания, второй — перепланировка территории ПС, третий — установка нового трансформатора мощностью в шестьдесят три мегвольампер (МВА).

Предполагается, что модернизация ПС №96 завершится к концу 2014-го года, однако кооператив «Энергетик-1», который с 1997-го года арендует неиспользуемую часть территории электросетевого предприятия, до сих пор не предпринял никаких действии по освобождению земельного участка, хотя в связи с необходимостью расширения объекта компании Ленэнерго договор о субаренде был расторгнут в мае 2013-го года.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования