Ленэнерго выделило дополнительные 200 кВА НИИ имени Г.И. Турнера

НИИ имени Г.И. Турнера

НИИ имени Г.И. Турнера

Дополнительная мощность, выделенная расположенному на Лахтинской улице в Санкт-Петербурге научно-исследовательскому детскому ортопедическому институту имени Г.И. Турнера, позволит медицинской технике, в частности, компьютерному томографу, работать без перебоев, а также повысит надежность электроснабжения операционного блока с отделением реанимации и анестезиологии, хирургических отделений, лабораторных подразделений. Питание будет подаваться от подстанции №165 «Петроградская», сообщают новости энергетики России.

Специалисты ОАО «Ленэнерго» также планируют проложить около 200 км кабельных линий напряжением 0,4 кВ для стабилизации внешней схемы энергоснабжения института. В работах будет использован кабель с современной изоляцией из сшитого полиэтилена.

Детский ортопедический НИИ имени Г.И. Турнера основан в 1890 году. В здании на Лахтинской улице, где он размещался до 1967 года, ранее находился приют для детей-инвалидов. После переезда института в Пушкин здесь велась реконструкция, которая завершилась в декабре 2012 года.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования