Компания Орелэнерго завершает капремонт ПС «Химмаш» 110/6 кВ и ПС «Южная» 110/10 кВ

ps

подстанция

Компания Орелэнерго, подразделение МРСК Центра, входящей в группу Россети, завершает модернизацию электротехнического оборудования подстанций «Химмаш» и «Южная» напряжением до ста десяти киловольт, сообщила пресс-служба предприятия в понедельник, пятнадцатого декабря 2014-го года.

На энергоснабжающих объектах предусмотрена замена изношенного и устаревшего оборудования на новое. В первую очередь это касается ОРУ (открытое распределительное устройство) напряжением сто десять киловольт.

Мероприятия по реконструкции подстанций включают установку новых автоматики, микропроцессорных защит, элегазовых трансформаторов тока, дистанционно управляемых разъединителей, элегазовых выключателей, ограничителей перенапряжения, а также замену всех кабелей на линиях второстепенной коммутации и модульного здания ОПУ (общестанционный пункт управления).

Программа модернизации ПС «Химмаш» и ПС «Южная», которую финансирует и осуществляет Орелэнерго, существенно поднимет уровень стабильного и бесперебойного снабжения электроэнергией Орловской области и города Орел, пишут новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования