«Курганэнерго» намерено провести ремонт более 3 тысяч км ЛЭП и 33 подстанций

модернизация в сетях "Курганэнерго"

модернизация в сетях «Курганэнерго»

Специалисты «Курганэнерго» начали реализацию ремонтной программы для подготовки энергообъектов к работе в условиях осенне-зимних максимумов нагрузок 2013-2014 годов, сообщают новости энергетики России со ссылкой на пресс-службу энергокомпании.

В соответствии с планом работ в Курганской области энергетики отремонтируют более 700 километров воздушных линий (напряжением 35-110 кВ) и  2 374,6 километров линий электропередачи (напряжением 0,4-10 кВ). Ремонтные работы будут проведены на 33 подстанциях 35-110 кВ и на 378 трансформаторных подстанциях 6(10)/0,4 кВ, передают новости энергетики России.

«При реализации ремонтной программы в текущем году мы уделим большое внимание восстановлению устройств релейной защиты и автоматики, главной задачей которых является выявление и отключение от сети поврежденного в случае аварийной ситуации участка для продолжения нормальной работы всей энергосистемы«, — цитируют  новости энергетики России слова главы ОАО «Курганэнерго» Данила Анучина.

Финансирование  ремонтной программы «Курганэнерго» составит 195 миллионов 537 тысяч рублей. Завершение мероприятий по подготовке к зиме запланировано на октябрь 2013 года, после чего компания начнет комплексную проверку готовности оборудования к работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок 2013-го — 2014-го годов, сообщают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования