Ленэнерго установило реклоузер на ПС «Пугарево» 35/6 кВ

reklouzer_ps_pugarevo

реклоузер

Входящая в группу Россети компания Ленэнерго увеличила надежность и бесперебойность снабжения электротоком потребителей нескольких районов города Всеволожск, сообщила пресс-служба предприятия в понедельник, восемнадцатого января 2016-го года.

Вместо отработавших положенный срок отделителя и короткозамыкателя специалисты Ленэнерго установили на ПС (подстанция) «Пугарево» новый реклоузер на тридцать пять киловольт.

В случае повреждений или коротких замыканий реклоузер секционирует воздушные ЛЭП (линия электропередачи) без отключения исправных электросетей, потребители которых продолжают пользоваться энергоснабжением в полном объеме.

Управление реклоузерами осуществляется дистанционно, а информация о неполадках оперативно передается в диспетчерский пункт, что значительно сокращает время на обнаружение неисправного участка и ликвидацию повреждения.

Отметим, что современное оборудование, смонтированное энергетиками Ленинградской области, ранее хорошо себя зарекомендовало в условиях низкотемпературного периода, пишут новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования