Ленэнерго выполнит комплексный ремонт 71-го км ЛЭП в Ломоносовском энергорайоне

tp

ТП

Входящая в Россети компания Ленэнерго наметила комплексный ремонт семидесяти одного километра воздушных ЛЭП (линия электропередачи) и КЛ (кабельная линия) в Ломоносовском районе (Ленинградская область), сообщила пресс-служба предприятия в четверг, восемнадцатого февраля 2016-го года.

В результате модернизации участков региональных ЛЭП села и поселки Русско-Высоцкое, Тайцы, Кипень, Ропша, Виллози, Горбунки и Большая Ижора будет обеспечены более стабильным и бесперебойным снабжением электроэнергией.

Специалисты Ленэнерго произведут замену сетевых проводов образца 1970-го года, находящихся в достаточно изношенном состоянии, на современные аналоги с большим потенциалом перетока.

Планируется использовать кабели, оснащенные полиэтиленовой изоляцией, и СИП (самонесущий изолированный провод).

Наряду с этим, в Аннинском сельском поселении энергетики смонтируют на тридцати пяти ТП (трансформаторная подстанция) новые трансформаторы суммарной мощностью пятнадцать с половиной мегавольт-ампер, что позволит осуществить техприсоединение новых абонентов, пишут новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования