МЭС Центра превратили ПС 220 кВ «Ярцево» в подстанцию 500 кВ

подстанция "Ярцево"

подстанция «Ярцево»

Специалисты компании «МЭС Центра» (филиал ОАО «ФСК ЕЭС») завершили очередной этап реконструкции подстанции «Ярцево», которая превращается из ПС 220 кВ в ПС 500 кВ. В соответствии с планом-графиком работ энергетики выполнили комплексное опробование силового оборудования энергообъекта, сообщают новости энергетики России.

В ходе комплексного опробования оборудование подстанции на 72 часа было поставлено под напряжение.  Автотрансформаторное и трансформаторное оборудование, распределительные устройства закрытого и открытого типа, а также щиты постоянного тока и для собственных нужд подстанции успешно прошли испытания, передают новости энергетики России.

Ввод  подстанции в эксплуатацию запланирован на 4 квартал текущего года, а реконструированная подстанция «Ярцево» в будущем  будет включена в состав второго энергетического кольца 500 кВ вокруг столицы, сообщают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования