Минэкономразвития снизило прогнозируемые цены на нефть и газ

Цены на газ и цены на нефть могут упасть?

Цены на газ и цены на нефть могут упасть?

Как сообщают новости нефтегазовой отрасли, Министерство экономического развития Российской Федерации опубликовало новый прогноз цен на экспортные углеводороды – нефть и газ – на 2013-й г. Согласно обнародованным данным, нефть Urals будет стоить не дороже 97$ за баррель, тогда как в плановом прогнозе годичной давности Минэкономразвития предполагало цену в 109$ за баррель.

Также снижаются, согласно опубликованному прогнозу, экспортные цены на газ: для дальнего зарубежья в этот показатель, по данным Министерства экономического развития РФ, на 2013-й – 2015-й г.г. составит от 352$ до 366$ за 1 000 кубометров (в прошлогоднем прогнозе значилась цифра 393$). Цена 352 – 366 долларов США является базовой, отмечают министерские эксперты.

Минэкономразвития также просчитало два основных сценария. При одном из них цены на нефть снижаются до 80$ — 83$ за баррель, из-за чего газ дешевеет до 300$ за 1 000 кубометров и ниже. При другом – нефть дорожает до 120-ти долларов, и цена на газ устанавливается в районе 400 долларов за 1 000 кубометров, передают новости нефтегазовой отрасли.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования