«МОЭК» получила паспорт готовности к ОЗП

«МОЭК» получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2013-2014 гг. Документ выдан заместителем мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства П.П. Бирюковым на основании актов проверки готовности объектов «МОЭК» к отопительному периоду, проводившейся с 02.09.2013 по 27.09.2013 г., сообщает новостям энергетики пресс-служба компании.

Заместитель генерального директора — главный инженер ОАО «МОЭК» Илья Пульнер в этой связи отметил: «В этом году отопительный сезон начался раньше, чем обычно. Это связано с тем, что температура воздуха была ниже средних многолетних значений. С 21 сентября в Москве начались пробные топки, которые плавно перешли в отопительный сезон. 24 сентября тепло было подано во все дома и социальные учреждения г. Москвы. В настоящий момент оборудование функционирует без сбоев в соответствии с расчетными графиками и температурными режимами. В компании работает «горячая линия» по вопросам отопления, отключений и перетопов».

В ходе подготовки к отопительному периоду «МОЭК» провела ремонтные и профилактические работы на 43 районных и 47 квартальных тепловых станциях. Отремонтировано 9680 центральных тепловых пункта. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей общей протяженностью более 16 тыс. км.

Во всех эксплуатационных филиалах «МОЭК» был реализован комплекс мероприятий для повышения безаварийной и эксплуатационной готовности. В частности, для отработки взаимодействия и оперативной организации аварийно-восстановительных работ проведена серия противоаварийных тренировок по ликвидации повреждений на тепловых сетях в условиях низких температур. В тренировках были задействованы силы МЧС, ГУВД, ГИБДД, а также представители Департамента топливно-энергетического хозяйства и органов муниципального управления г. Москвы.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования