МРСК Центра и Приволжья получила паспорт готовности к зиме

МРСК Центра и Приволжья получила Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2013-2014 гг. Документ генеральному директору энергокомпании Евгению Ушакову вручил заместитель председателя комиссии, начальник отдела департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России, Гайк Багдасарян.

На итоговом заседании последний отметил большой объем выполненных работ энергетиками по подготовке электросетевого комплекса к периоду пиковых нагрузок, а также их своевременность и качество: «Своевременно были выполнены ремонты основного и вспомогательного оборудования, выполнен значительный объем расчистки и расширения просек линий электропередачи, четко отработаны действия персонала, что мы наблюдали во время проведения противоаварийной тренировки в ЦУСе нижегородского филиала компании. Можно с уверенностью сказать, что проведенная компанией работа позволит обеспечить высокий уровень надежности электроснабжения потребителей предстоящей зимой».

Работа по подготовке электросетевого комплекса в МРСК Центра и Приволжья к зиме велась на протяжении всего года. К 15 октября – официальной дате начала отопительного сезона – все ремонтные работы на объектах, являющихся ключевыми в энергосистемах регионов, были полностью завершены. В целом на территории ответственности компании отремонтировано около 33 тысяч километров линий электропередачи 0,4-110 кВ, 228 подстанций 35-220 кВ и 7774 трансформаторные подстанции. Объем расчистки и расширения просек ВЛ в 2013 году увеличен на 18%  по сравнению с предыдущим годом и составил 16 630 га. Благодаря высоким темпам работы в этом направлении на данный момент часть филиалов приступила к выполнению плана 2014 года.

Руководство МРСК Центра и Приволжья и проверяющей комиссии с Паспортом готовности к зиме

Руководство МРСК Центра и Приволжья и проверяющей комиссии с Паспортом готовности к зиме

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования