МРСК Центра — за инновационные кадры

Гендиректор МРСК Центра выступил с заявлением на Всероссийском совещании, которое было посвящено проблематике помощи молодым учёным. Мероприятие, целью которого является поддержка молодых специалистов, прошло в «МИФИ» (Национальном исследовательском ядерном университете) и получило название «Советы молодых ученых и специалистов: инженерные кадры для инновационной экономики». От представителей МРСК Центра прозвучал доклад на тему инновационных центров для молодёжи, которые могут быть созданы на корпоративных территориях МРСК Центра.

Как сообщается в докладе, такие инновационные центры создаются по распоряжению президента России Д. Медведева. Это решение глава государства принял после встречи, проведенной с молодыми специалистами в феврале текущего 2011-го года.

МРСК Центра видит свою задачу в том, чтобы к 2030-му году выйти на уровень аналогичных компаний, работающих в высокоразвитых индустриальных государствах, и занять таким образом ведущее положение в энергоотрасли. А это, безусловно, вызывает необходимость во всесторонней и качественной подготовке новых кадров, обученных на самом современном уровне. Требуются также новые и новые научные исследования, разработки свежих технологических решений.

Гендиректор МРСК Центра Дмитрий Гуджоян (который также является членом Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Президенте) сказал следующее: «Молодежные инновационные центры призваны развивать исследования в области фундаментальной, отраслевой и прикладной науки в интересах электросетевой инфраструктуры, содействовать развертыванию рационализаторского движения и научно-технического творчества молодежи в филиалах компании, поиску и реализации патентных решений. Участвуя в создании и деятельности молодежных инновационных центров, МРСК Центра намерена решить в том числе проблему подготовки высококвалифицированных инженерных кадров. Для эффективной работы центров будет использоваться как российский, так и зарубежный научно-исследовательский опыт».

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования