На Дальнем Востоке выросло и производство, и потребление электричества

Новости энергетики России сообщают 24.04.2012 г. об увеличении выработки электричества предприятиями холдинга РАО Энергетические системы Востока. Согласно сообщению компании, в РАО ЭС Востока провели подсчеты за первый квартал 2012-го г., и оказалось, что за этот период было выработано 10181.3 миллиона кВт/ч электроэнергии, а это на 9,1 % больше, чем за такой же период в предыдущем 2011-м году.

Вырос в зоне ответственности РАО ЭС Востока и отпуск тепла – на 8,5 % по сравнению с I кварталом 2011-го (и составил в I квартале 2012-го г. 14076.5 тыс. гигакалорий).

Наибольшая часть выработки электричества – 7528.7 млн. кВт/ч или 72 % – пришлась за первый квартал 2012-го г. на долю «Дальневосточной генерирующей компании». Причины такого увеличения энергетики связывают ростом потребления электричества транспортной инфраструктурой в зоне ответственности Объединенной энергосистемы Востока и одновременным снижением выработки энергии гидроэлектростанциями ОЭС Востока.

А самый большой рост потребления электричества в энергосистемах ОЭС Востока зафиксирован в Южно-Якутском энергорайоне Республики Саха – он составил 9,9%. Далее следуют Биробиджан – 7,1%, и Амурская энергосистема – 6,4%, сообщают новости энергетики России.

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования