На энергообъектах Западной Сибири введена единая система цифровой высокочастотной связи

монтаж на электросетях в Сибири

монтаж на электросетях в Сибири

По сообщению Владимира Фотина, начальника службы информационно-технологических систем и систем связи Западно-Сибирского предприятия МЭС Сибири, новая система контролируется из регионального узла предприятия и включает элементы, установленные на энергетических объектах всего правобережья Оби – подстанциях Барнаульская напряжением 500 кВ, Троицкая, Бийская и Чесноковская напряжением 220 кВ, передают новости энергетики России.

Новое оборудование будет использоваться для передачи данных, телеметрической информации и речи по высоковольтным ЛЭП. В сравнении с аналоговым вариантом, использовавшимся ранее, цифровая система беспрепятственно интегрируется в любые коммуникационные сети, обладает встроенными функциями подавления помех и средствами диагностики, обеспечивает возможность удаленного управления и мониторинга, может одновременно работать в цифровом и аналоговом режимах.

Введение современной системы цифровой высокочастотной связи позволило повысить качество технологического и диспетчерского сообщения между подстанциями предприятия и Алтайским региональным диспетчерским управлением – филиалом ОАО «СО ЕЭС». Кроме того, система увеличила надежность энергоснабжения потребителей Алтайского края и качество наблюдаемости энергетических объектов, отмечают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования