На модернизацию Саратовской ГЭС в 2013 году было направлено 5,5 млрд руб

Саратовская ГЭС

Саратовская ГЭС

В модернизацию Саратовской ГЭС на протяжении 2013 года было вложено 5,5 млрд рублей, сообщила директор станции Людмила Одинцова, подводя итоги работы ГЭС за текущий год.

В течение года на станции проходила реализация нескольких крупных долгосрочных инвестиционных проектов: приблизился к завершению многолетний процесс модернизации гидрогенераторов (на данный момент из 21-го обновлено 20 крупных вертикальных генераторов), окончен 5-летний проект по замене крупного силового оборудования, продолжались работы по восстановлению бетона в зоне переменного уровня (за 5 лет восстановлено более половины объема бетонных поверхностей). Также вошел в активную фазу беспрецедентный проект по замене гидротурбин в рамках контракта с австрийской компанией Voith Hydro.

В ближайшие годы на гидростанции планируется заменить не только основное, но и вспомогательное оборудование, системы воздухоснабжения, технического водоснабжения, системы собственных нужд станции.  Планируется, что на модернизацию Саратовской ГЭС будет направлено более 50,5 миллиардов рублей, и в результате к 2025 году это будет практически новая гидростанция.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования