На Сахалине GE построит электроустановку на базе авиадвигателей

General Electrics добавит мощности генерации Сахалина

General Electrics добавит мощности генерации Сахалина

Правительство Сахалинской области и руководство компании General Electrics подписали протокол о взаимопонимании для совместной реализации проектов в сфере производства энергии, сообщают 06.03.2013 г. новости энергетики России. Документ охватывает множество разрабатываемых и внедряемых GE технологий, в частности, двигателей на газообразном топливе, турбин на базе авиадвигателей, оборудования для ветроэнергетики и газификации.

В ближайшее время GE займется созданием электроустановки мощностью 60 МВт, для которой газовые турбины типа LM2500+G4 в рамках проекта «Ноглики» будут построены на основе авиационных двигателей. Отмечается, что для различных проектов на острове Сахалин General Electrics уже поставила пять аналогичных газовых турбин типа LM6000, также созданных на базе авиадвигателей.

По словам Рона Полета, президента и главного исполнительного директора компании в России и СНГ, которые цитируют новости энергетики России, строительство новой электроустановки – ещё одно доказательство того, что GE стремится оставаться стратегическим партнером страны и одним из основных поставщиков надежных технологий для ТЭК, с использованием которой отрасль будет развиваться и модернизироваться. Инновационные решения, разработанные General Electrics, позволяют производить электроэнергию из различных видов топлива стабильно и с низким уровнем экологического риска как на автономных установках, так и в составе существующих либо строящихся систем.

Сергей Хоточкин, заместитель председателя правительства Сахалинской области, в ответной речи отметил, что подписанный протокол о взаимопонимании не только позволит GE повысить объемы производства электроэнергии в регионе, но и окажет поддержку в осуществлении федеральной инициативы по модернизации российской энергетической инфраструктуры. Чиновник подчеркнул, что для развития экономики Сахалина и улучшения качества жизни местных жителей надежность поставок электроэнергии является одним из основных факторов успеха, предают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования