Нефть марки WTI продолжает дорожать на статданных из США

Встретив начало года падением цены, нефть марки WTI в третьей декаде января вернулась за отметку 95 долларов за баррель. Истекшие сутки зафиксировали рост цены на нее на 0,59 доллара за баррель на фоне поступивших данных по запасам «черного золота» в США. Теперь WTI торгуется 97,32 доллара за баррель.

Впервые за пять месяцев WTI стоила меньше 95 долларов за баррель в ноябре 2013 года. Затем, к концу года, она вернулась за 95-долларовую отметку, однако в начале 2014-го вновь откатилась на исходные позиции. Теперь рынок фиксирует новое подорожание нефти WTI. Следует отметить, что цена на нефть другой марки — Brent — весь этот период изменялась разнонаправленно в относительно небольшом ценовом диапазоне — 105-110 долларов за баррель. На текущий момент Brent торгуется 107,58 доллара за баррель.

Коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 17 января, увеличились на 1 миллион баррелей, или на 0,3% — до 351,2 миллиона баррелей. Аналитики полагали, что запасы нефти вырастут лишь на 588 тысяч баррелей. При этом общие запасы бензина увеличились на 0,9%, и составили 235,3 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов уменьшились на 2,6% — до 120,7 миллиона баррелей.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования