Нефть растёт в цене на фоне публикации статданных от API по запасам сырья в США

нефть

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырьё поднимаются в среду, двадцать первого ноября 2012-ого года, на фоне публикации статистических данных от API (Американский институт нефти) по запасам чёрного золота на оптовых базах Соединённых Штатов Америки, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на девять часов московского времени цена декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк поднялась на две сотых процента (на два цента) и составила восемьдесят шесть долларов семьдесят семь центов за баррель. Стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон возросла на пятнадцать сотых процента (на шестнадцать центов) и составила сто девять долларов девяносто девять центов за баррель.

Согласно данным, предоставленным API (Американский институт нефти), за неделю, которая завершилась шестнадцатого ноября, запасы углеводородного сырья на оптовых базах США сократились почти на два миллиона баррелей. На четыре миллиона восемьсот тысяч баррелей снизились запасы автомобильного топлива на складах страны, хотя эксперты предрекали уменьшение ресурсов бензина на один миллион баррелей. На четыре миллиона четыреста тысяч баррелей снизились также запасы дистиллятов.

Позднее в среду, двадцать первого ноября, будет опубликована официальная статистика по коммерческим запасам нефти в Соединённых Штатах Америки от энергетического департамента страны. «Чтобы понять дальнейшую динамику углеводородных биржевых котировок, необходимо ознакомиться с информацией от министерства энергетики США. В настоящий момент данные слишком волатильны«, — отметил Джонатан Барратт (Jonathan Barratt), генеральный директор Barratts Bulletin, слова которого приводит информационно-аналитическое агентство .

Ближний Восток также поставляет новости способствующие ценовому росту углеводородного сырья. Накануне Государство и () заключили мирное соглашение, однако позже палестинские экстремисты объявили о том, что достижение перемирия требует больших усилий и времени.

«Сейчас первоочередное значение для фондового рынка будут иметь любые новости из сектора Газа«, — подчеркнул Джонатан Барратт в своём интервью.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования