Нефть растёт в цене на ожидаемого сокращения запасов сырья в США

нефть

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырьё поднимаются во вторник, тринадцатого августа 2013-го года, на фоне публикации экспертных прогнозов касательно существенного сокращения запасов нефти на оптовых базах Соединённых Штатов Америки в связи с заметным увеличением потребления топлива в период августовских отпусков, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на восемь часов тридцать семь минут московского времени цена сентябрьских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) возросла на одну десятую процента и составила сто шесть долларов двадцать два цента за баррель. Стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) незначительно поднялась на одну сотую процента и составила сто восемь долларов девяносто восемь центов за баррель.

По мнению большинства опрошенных информационно-аналитическим агентством Bloomberg экспертов, запасы углеводородного сырья на оптовых базах Соединённых Штатов Америки сократились на один миллион пятьсот пятьдесят пять тысяч баррелей в течение недели, которая завершилась девятого августа.

«Стоимость американской лёгкой смеси WTI колеблется в пределах от ста двух до ста девяти долларов за один баррель, но чёткой тенденции в ценообразовании на углеводородном рынке пока не наблюдается«, — отметил цитируемый агентством Bloomberg Кен Хасегава (Ken Hasegawa), биржевой стратег от Newedge Group (Токио, Япония).

Заявление представителя топливного концерна BP Эрика Джейрмо (Erik Geirmo) касательно существенного снижения производства сырья на месторождении Ekofisk (Северное море) из-за технических проблем на одной из нефтедобывающих платформ также способствует росту стоимости чёрного золота на мировых рынках.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования