Нефть снижается в цене на фоне публикации слабой макроэкономической статистики из Японии и в ожидании статданных из США

Oil Pumps

Oil Pumps Huntington Beach, California, USA

Мировые расценки на углеводородное сырьё сокращаются во вторник,тридцатого июля 2013-го года, на фоне публикации слабой макроэкономической статистики из Японии и в ожидании новостей из Соединённых Штатов Америки, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на одиннадцать часов тридцать пять минут московского времени цена августовских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) упала на двадцать две сотые процента и составила сто четыре доллара тридцать два цента за баррель. Стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) опустилась на семнадцать сотых процента и составила сто семь долларов двадцать семь центов за баррель.

Согласно опубликованным в Японии статистическим данным, объем промышленного производства в стране сократился в июне 2013-го года на три целые три десятые процента при экспертном прогнозе снижения показателя всего на полтора процента.

Ожидаемая в среду, тридцать первого июля, публикация данных по ВВП и уровню безработицы в США также сдерживает оптимистические настроения инвесторов.

«Похоже, что североамериканская промышленность очень медленно набирает обороты. Если ожидания по ВВП США не оправдаются, то биржевые котировки чёрного золота будут сокращаться и далее«, — полагает цитируемый информационно-аналитическим агентством Bloomberg Дэвид Леннокс (David Lennox), ведущий рыночный стратег от Fat Prophets (Сидней, Австралия).

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования