Нефть снижается в цене на фоне опасений по поводу сокращения спроса на сырьё в США

Oil Pumps

Oil Pumps Huntington Beach, California, USA

Мировые расценки на углеводородное сырьё продолжают своё падение в четверг, восемнадцатого апреля 2013-ого года, на фоне опасений участников рынка касательно заметного снижения спроса на нефть в США при увеличении добычи чёрного золота, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на десять часов одиннадцать минут московского времени цена майских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк сократилась на шестнадцать сотых процента (на двадцать восемь цента) и составила восемьдесят шесть долларов пятьдесят пять центов за баррель. Стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон опустилась на тридцать четыре сотые процента (на сорок шесть центов) и составила девяносто семь долларов тридцать девять центов за баррель.

EIA (Управление энергетической информации США) опубликовало данные, согласно которым за неделю, завершившуюся двенадцатого апреля, ежесуточный объём потребления бензина в североамериканских штатах сократился на оду целую две десятые процента и составил восемь миллионов триста восемьдесят тысяч баррелей в день. Потребление дистиллятов также снизилось (на пять целых девять десятых процента) и составило три миллиона шестьсот тридцать тысяч ежедневно.

Добыча нефти, при этом, напротив, возросла до семи миллионов двухсот тысяч в день, что является максимальным показателем за период с июля 1992-ого года.

«МВФ (Международный валютный фонд) пересмотрел прогноз по развитию мировой экономики, что отрицательно повлияло на состояние спроса на нефть«, — полагает Джонатан Барратт (Jonathan Barratt), генеральный директор Barratts Bulletin, слова которого приводит информационно-аналитическое агентство Bloomberg.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования