Нефть выросла в цене на фоне публикации более оптимистичного промышленного индекса по КНР

neft

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырье незначительно увеличились во вторник, двадцать третьего сентября 2014-го года, на фоне публикации показателя индустриального роста в КНР, который оказался предпочтительнее прогнозируемого, иллюстрируют данные фондовых торгов.

Цена ноябрьских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) повысилась на один процент и составила девяносто один доллар сорок пять центов за баррель. Стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) выросла до девяноста семи долларов сорока центов за баррель.

Индекс PMI, представленный финансовыми аналитическими организациями Markit Group и HSBC, составил пятьдесят с половиной процентов, зафиксировав, таким образом, увеличение на половину процента относительно ожидаемого значения, что сообщило участникам рынка известную долю оптимизма.

Напомним, в текущем году МЭА (Международное энергетическое агентство) оценило объем сырой нефти, который в 2014-ом году Китай использует в промсекторе, на одиннадцать процентов от суммарной мировой нефтедобычи.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования