Обвал в китайской шахте: погибло 9 горняков

Сегодня, 4-го января 2012-го г., стало известно об аварии на китайской угольной шахте близ города Цюйцзин (провинция Юньнань на юго-западе Китая). Здесь произошел обвал, в результате которого погибло 9 шахтеров, а 2 серьёзно пострадали. Информацию о катастрофе обнародовало китайское информационное агентство «Синьхуа».

Согласно данным ИА, на очищавших шахту горняков обрушилась груда угля. В это время в шахте находилось 13 человек, из которых не пострадало только двое.

Причины инцидента в настоящий момент не установлены. Это вторая авария на шахте в цзюйцзинском регионе после взрыва газа 10-го ноября 2011-го г. на шахте уезда Шичжун (тогда погибло тридцать пять шахтеров).

Угольная отрасль Китая печально знаменита своей высокой аварийностью. В течение ушедшего 2011-го г. в китайских шахтах погибло около полутора тысяч человек.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования