Трое китайских горняков спасены из-под завалов затопленной шахты

в Китае снова спасают шахтеров

в Китае снова спасают шахтеров

Трое шахтеров спасены после 60 часов пребывания под завалами затопленной шахты в провинции Гуйчжоу (Китай), сообщают 08.04.2013 г. новости мировой энергетики со ссылкой на международное информационное агентство Associated Press. Горняки доставлены в госпиталь в удовлетворительном состоянии.

Напомним, что 5 апреля вследствие обвала и затопления на шахте в Китае погибло трое шахтеров,  еще три человека числятся пропавшими без вести. Власти проводят следственные мероприятия о причинах трагедии: к настоящему моменту уже задержано восемь человек, передают новости мировой энергетики.

Китайская Народная Республика в последние годы значительно усилила меры безопасности при проведении работ на горном производстве, что несколько снизило уровень смертности, которая по-прежнему остается в Китае чрезвычайно высокой, особенно по мировым меркам. Однако правила безопасности продолжают игнорироваться, а несчастные случаи в шахтах КНР происходят регулярно, отмечают новости мировой энергетики.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования