Олег Бударгин провел из Сочи совещание по прохождению зимнего максимума нагрузок

Глава «Россетей» Олег Бударгин провел в Сочи производственное совещание в режиме видеоконференции с руководителями дочерних и зависимых обществ, в рамках которого подвел промежуточные итоги прохождения электросетевым комплексом осенне-зимнего периода 2013-2014 гг. Об этом новостям энергетики сообщили в пресс-службе «Россетей».

Бударгин обратил внимание на положительную динамику в части сокращения технологических нарушений и снижения экономических потерь по группе компаний.

В частности, он отметил, что в период новогодних каникул общее число технологических нарушений по «Россетям» с 1 036 снизилось до 901 случая, что на 13% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В целом по группе компаний «Россети» в период прохождения первой половины осенне-зимнего периода 2013-2014 гг. показатель удельной аварийности в магистральных сетях снижен на 25%, а в распределительных – на 2,2%. Уровень травматизма в распределительном комплексе снизился на 19%.

По словам Бударгина, позитивных результатов удалось добиться при работе в сложных метеоусловиях, зафиксированных в ряде регионов страны. В частности, это относится к Центральному федеральному округу, где по нескольку раз в сутки температура проходила отметку в ноль градусов по Цельсию. Глава компании отметил, что энергетики уверенно справились с задачей надежного электроснабжения потребителей в этих непростых условиях.

Вместе с тем, в температурном отношении в отдельных субъектах зима только наступила, особенно это касается европейской территории России, где установилась холодная погода. В связи с этим важно сохранять полную концентрацию и быть готовым к любым погодным явлениям. Так, с начала осенне-зимнего периода была проведена 801 плавка гололеда, что на 12% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

Бударгин указал на необходимость тщательнее проводить диагностику предупреждений, самое пристальное внимание уделить вопросам обеспечения антитерростической, противопожарной и общей безопасности энергообъектов.

«Обращаю внимание на необходимость активно продолжить работу в части реализации поручения президента России по оптимизации деятельности группы компаний за счет сокращения издержек, изменения структуры управления и поиска новых моделей развития», — обратился к участникам совещания Олег Бударгин.

Высоких оценок в ходе совещания удостоилась работа «Волгоградэнерго» и коллег из соседних регионов в период ликвидации последствий ледяного дождя и отдельно во время трагических событий прошлого года в Волгограде, когда энергетикам удалось обеспечить качественную и бесперебойную работу по подаче электроэнергии городу в период тяжелых потрясений.

Завершая встречу, Олег Бударгин поблагодарил всех руководителей за высокие результаты, которых удалось добиться в отчетный период.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования