Правительство упростит процедуру подключения новых потребителей газа

Правительство упростит процедуру подключения новых потребителей газа

Правительство упростит процедуру подключения новых потребителей газа

Правительство России сегодня, 9 сентября, опубликовало принятые решения по итогам совещания по газификации регионов, которое состоялось 30 августа. Все они направлены на упрощение процедуры подключения новых потребителей к газораспределительным и газотранспортным сетям.

Так, Минэнерго, Минэкономразвития, Минрегиону, ФСТ с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и ОАО «Газпром» было поручено разработать и представить до 20 ноября 2013 года в правительство проект плана по снятию избыточных административных барьеров в сфере подключения новых потребителей к газораспределительным и газотранспортным сетям, в том числе в части внесения изменений в земельное законодательство и Градостроительный кодекс Российской Федерации.

Также всем вышеперечисленным ведомствам вместе с Минфином надлежит дополнительно проработать вопрос о корректировке налогового законодательства в направлении предоставления на срок от трёх до пяти лет льгот по уплате налога на имущество в отношении вновь вводимых в эксплуатацию объектов капитального строительства газораспределительных сетей в зависимости от срока их полезного использования.

Руководство «Газпрома», в свою очередь, должно предоставить в правительство перечень бесхозяйных газопроводов и предложения по их дальнейшему использованию.

По итогам совещания правительством принято решение взять под контроль платежную дисциплину в сфере поставок газа. Вице-премьер Аркадий Дворкович должен подготовить к следующему совещанию предложения по неотложным мерам для укрепления платежной дисциплины.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования