Приток воды на Саяно-Шушенской ГЭС снижается

Приток воды на Саяно-Шушенской ГЭС снижается

Приток воды на Саяно-Шушенской ГЭС снижается

За прошедшие выходные приток воды на Саяно-Шушенской ГЭС снизился на 550 кубометров в секунду. По состоянию на утро 26 августа он составляет 4 200 кубометров в секунду. В то же время водосброс на Саяно-Шушенской ГЭС на текущий день составляет 3 200 кубометров в секунду.

Новости энергетики напоминают, что с началом августа, в связи с выпадением большого количества осадков в верховьях Енисея, приточность воды на Саяно-Шушенской ГЭС стала возрастать. Пик пришелся на 21 августа, когда приток возрос до 5 100 кубометров в секунду. Сотрудникам ГЭС пришлось увеличить водосброс до 4 800 кубометров в секунду.

В настоящее время наблюдается снижение уровня приточности. В то же время Гидрометцентр отмечает, что до конца августа все еще возможно увеличение притока на Саяно-Шушенскую ГЭС до 4 700 кубометров в секунду.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования